Курс флемоксина солютаба при ангине

Добрый день. Ребёнку 4 года. Диагноз - ангина. Назначили флемоксиин солютаб 250 - три раза в день. Пропили три дня - температура перестала подниматься. Но при осмотре не все гнойники ушли. Увеличили дозу до 375 три раза в день. Никаких жалоб нет. 5 дней пропили. Достаточно? Или общий курс должен быть 10 дней?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти полный курс по назначению врача для полноценного удаления инфекции. В противном случае может сформироваться резистентная флора. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.