Курс рибомунила

сбили курс рибомунила. ребёнок 4 года начал курс 2 августа и принимал 4 недели (в инструкции сказано принимать 3 недели) со 2 по 5, с 9 по 12, с 16 по 19, с 23 по 26 августа. после был недельный перерыв. Где-то в начале сентября еще пропили 4 дня. сейчас уже ноябрь, а этот рибомунил совсем вылетел из головы. Что делать? Как принимать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо проконсультироваться с врачом, назначившим препарат. Нужно учитывать данные анамнеза, клиничиеской картины, сопутствующие заболевания. Скорее всего, будет рекомендовано начать курс заново для достижения эффективной концентрации препарата, после основного курса перейти на поддерживающий. Для поддержания хорошего иммунитета так же важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте.В первый месяц лечения и/или с профилактической целью Рибомунил принимают ежедневно первые 4 дня каждой недели в течение 3 недель. В последующие 2-5 мес - первые 4 дня каждого месяца. Детям раннего возраста препарат рекомендуют назначать в виде гранул. Рекомендуется проводить трехмесячные профилактические курсы лечения 2 раза в год, шестимесячные профилактические курсы - 1 раз в год.