Лактазная недостаточность

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если у ребёнка (3 мес) лактазная недостаточность? Педиатр говорит переводить на безлактозную смесь. Неужели нет способов сохранить грудное вскармливание? Существуют ли препараты, помогающие расщиплять лактозу?

Ответы

Здравствуйте. Непременно необходимо уточнить, имеет ли место первичная либо вторичная лактазная недостаточность, и есть ли она вообще. Диагноз , зачастую, имеет неточности( по принципу, лучше пере чем недо). Плохо и то и другое. После полноценного обследования можно принимать решение.

Здравствуйте! Согласна с мнением выше, но в любом случае грудное вскармливание можно сохранить. Лишь в тяжелых случаях полностью переходят на смесь. но, судя по всему, вам еще не пытались лечить болезнь никак. Наберите в поисковике нашего сайта :"лактазная недостаточность у грудничков: о чем важно знать". В этой статье я подробно расписала ответы на все ваши вопросы. Ниже ссылка на нее https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/grudnichok/laktaznaya_nedostatochnost_u_grudnichkov_o_chem_vazhno_znat/

Спасибо, Наталья, очень полезная статья!