Ларинготрахеит у ребенка 5-й день, температура

Здравствуйте, у ребёнка ларинготрахеит вирусный, пьём антибиотик сумамед, делаем ингаляции с амбробене, пьём зиртек. Лечимся два дня. Болеем 5-й день и сегодня температура 37,6. Такое может быть?

Ответы

Здравствуйте. Температура на фоне воспалительного заболевания ожидаема, на излечение требуется больше времени. Эффективность антибиотика можно оценивать спустя трое полных суток лечения. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или симбиотика (максилак).

Здравствуйте! Хотелось бы знать какие были показания были для назначения антибиотика, как давно вы ег пьете и какая была температура в остальные дни болезни. если она снижается по . сравнению с предыдущими днями, то идет положительная динамика. вам стоит вызвать врача на дом, чтобы он осмотрели ребёнка и оценил эффективность лечения.