Лающий кашель

Здравствуйте. У сына кашель( 11 лет) лающий , но уже отхаркивающий , пьём корень солодки, температура 37,4. Думаю бронхит, какие антибиотики взять лучше?

Ответы

Здравствуйте.Непременно выполните анализ крови, снимки легких.Только по результатам можно предположить суть вашей проблемы.Практически всегда можно обойтись без антибиотика. Непременно парацетамол при любом повышении температуры, ингаляции отвара трав, полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой.При кашле можно чередовать корень солодки корень алтея. Если в анализе крови процессы воспаления незначительно выражены, прием антибиотика нецелесобразен