Лающий кашель

День добрый! Уже длительное время мой ребёнок кашляет. Ребёнку моему 7 лет. Началось все с обычной простуды в ноябре 2016г. Простуду вылечили, кашель остался. Врач нам ставила и трахеит, и фарингит, и ларингофарингит, и даже трахеоларинго-фарингит с аллерг.ринитом. Пили всевозможные муколитики, и антибиотики. Ничего кашел не убирало. Кашляет ребёнок больше во время движения (бегает, прыгает), ночью вообще спит хорошо и без кашля (не сопит, не храпит, спокойно дышит), по утрам после сна бывает кашель. Кашель лающий, как с трещёткой, похож на трахейный кашель. Были педиатром направлены к пульманологу, он нас лечил, но, сказал что не её мы пациенты. Кашель так и остался. Были направлены к гастроэнтерологу. Назначили лечение без ФГС, со словами

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить хронический воспалительный процесс в носоглотке. Для уточнения ситуации стоит посетить ЛОР врача очно, выполнить анализ на коклюш, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл провести масляные ингаляции, ограничить голосовые нагрузки. Необходимость антибиотикотерапии должна быть подтверждена лабораторно. Непременно исключить аденоиды, выполнить снимки придаточных пазух носа. Приём антигистаминного препарата, промывание носа соленой водой. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия