Лающий кашель

здравствуйте!скажите пожалуйста,моей дочке год и восемь месяцев.пятый день температура за 38.ничего кроме температуры нет,но сегодня она осипла и стал появляться редкий лающий кашель.дыхание частое и неглубокое,отказывается от еды.врача вызывали на дом,она ничего не наслушала.что это может быть?спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ларинготрахеит, вирусная инфекция. Снижение аппетита на фоне температуры ожидаемо. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса.