Лающий кашель

Добрый день. Подросток 14 лет, мальчик. Болеет 3 месяц. Диагнозы: ОРВИ, гранулезный фарингит, бронхит, герпетический стоматит. Длительный субфебрилитет. Получал комплексное лечение с кратковременным и неполным эффектом. На данный момент, лающий кашель, язык густо обложен белым налетом, отечен, болезненный. Нарушена дикция. Анализы: anti - CMV IgG 64,9 ед/мл, anti - CMV IgM отрицательно, anti - EBV IgG - VCA 57,8 ед/мл. Клинический анализ: эритроциты 5.38 млн/мкл, сигментоядерные нейтрофилы 42%, нейтрофилы (общ.число) 44%, моноциты 11%, моноциты (абс) 0,90 тыс/мкл. Остальные показатели в норме. Анализ мочи: Белок 0.158 г/л. Остальные показатели в норме. Помогите пожалуйста разобраться.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены посев из зева с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, биохимический анализ крови, по результатам визит к урологу и ЛОР врачу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе иммуномодуляторы, противовоспалительные средства, уросептики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

В посеве было отказано, по причине того, что был длительный прием антибиотиков последнии 2 недели. УЗИ почек было сделано сегодня. По результатам все хорошо. Нарушений нет

Последний диагноз: инфекционный мононуклеоз