"Лающий" плач у ребенка в 3 года

Здравствуйте! Дочке почти три года, проснулась и начала плакать, лающий плач, кашля нет, нос дышит. Что это может быть? Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место ларингит. Контролируйте температуру, при повышении ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. Покажите ребёнка педиатру.