Лечение ангины

Сыну 13 лет, началась ангина, сразу назначили цифипим! Температурил всю неделю, потом начался спад температуры! А потом поднялась до 39! Температурит вторую неделю!! Сдали кровь и мочу !! В моче обнаружены бактерии, лейкоциты, эритроциты и нитриты

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Возможно назначение канефрона. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте.Если в течение трех суток прием антибиотика не принес значительного облегчения, имеет смысл его сменить.Непременно прием пробиотика, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), спрей люголь, непременно прием уросептика. Соблюдение питьевого режима. Не следует откладывать проведение коррекции.