Лечение энуреза

Я Ира. Мне 16 лет. Я с детства страдаю энурезом. Это проявляется как в ночью так и днем! К гинекологу идти боюсь. У меня месячные уже 1 год 3 мес. Я думала что с годами это пройдет, но ничего не изменилось. ( Пожалуйста подскажите что-то, какие-то советы. Буду благодарна!

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит выполнить снимки грудного и поясничного отделов позвоночника. Ежели не будет выявлена патология, очное лечение у психотерапевта

Здравствуйте. Причины могут быть различны, врожденные особенности, инфекция, гиперактивный мочевой пузырь. Без осмотра и обследований дифференциальную диагностику провести не получится. Вам следует посетить уролога и гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ мочи с посевом на инфекцию. По результатам будет определена вероятная причина и спланирована тактика.