Лечение герпеса

здравствуйте! моему ребёнку сейчас 10 месяцев и за это время 4 раза лежали в больнице. 1ый раз мы попали в больницу в декабре месяце (6мес нам было), у нас был бронхит. 20й раз попали через две недели,а точнее в январе у нас снова был бронхит, 3ий раз снова через две недели (февраль) попали в больницу и у нас был обструктивный бронхит с одышкой и пневмания с правой стороны и 4ый раз попали в больницу в марте месяце и тоже самое обструктивный бронхит с одышкой и пневмания с левой стороны. Первые два раза мы лежали по 12 дней, 3ий раз лежали 20 дней, 4ый раз 16 дней. Когда лежали в 3ий раз, мне сказали, что у нас в крови вирус ГЕРПЕС и прописали пить ацикловир по 50 мл 4раза в день. И то, что из-за этого вируса мы по кругу все время болеем. В данный момент у нас появился кашель, сопли и иногда поднимается невысокая температура. Я ей закапываю в нос ГРИППФИРОН каждые 2 часа и ингаляции с амбробене и физ.раствором. Из-за этого вируса мы можем болеть так часто? И как его вылечить?

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса есть в организме у большинства людей, но клинические проявления появляются только при понижении иммунитета. Учитывая частые заболевания необходимо оценить его состояние. Для уточнения ситуации стоит сдать иммунограмму, по результату посетить иммунолога для оценки ситуации и определения тактики. При необходимости возможно назначение иммуномодуляторов,

Здравствуйте. Нет. Весьма странно,что вам это говорят доктора. Вероятнее всего проблема в постоянном рините ,не исключено развитие аденоидов. Дети в таком возрасте не умеют отсмаркиваться,и слизь стекает по задней стенке глотки. Промывать нос солёной водой,непрменно закапывать сосудосуживающие капли5-7дней),приём антигистаминного препарата. Выполнение рекомендаций позволит детёнышу значительно реже болеть . Приём иммуномодуляторов столь юном возрасте можно оспорить