Лечение кашля у ребенка

здравствуйте. нужна консультация педиатра. возраст ребёнка 2,5 в течении двух недель кашель сухой "лающий" и нет больше никаких симптомов. Изначально был не сильно выражен, пару подкашливаний по утрам после сна, далее более частые приступы начались. В это время давала ребёнку капли Афлубин три дня и пошли на прием к педиатру. педиатр назначил лечение: ингаляции с беродуалом, Синекот, Виферон свечи, после синекота коделак. кашель начал проходить, свечи проставили пять дней. На улицу не выходили, не переохлаждались и заново появился сильный сухой "лающий" кашель, более выражен когда ребёнок спит. В этом случае нужно начинать антибиотику терапию уже?

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием повторно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на коклюш и паракоклюш. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при наличии показаний назначение антибиотиков возможно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.