Лечение коклюша

Какие лекарства принимать при коклюше?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Необходим очный осмотр врача, по его результатам терапия может быть дополнена.

Здравствуйте. Непременно жаропонижающие препараты при любом повышении температуры,антигистаминный препарат, ингаляции по возможности, чай с имбирем и лимоном,непременно вызов врача на дом. Как правило,этого вполне достаточно

При коклюше вообще - то надо пить антибиотики!

Здравствуйте! Лечение коклюша зависит от того, на какой стадии на данный момент находится болезнь. Антибиотики принимают только в самом начале болезни, потом это уже становится бессмысленным. При удушающем кашле врач назначает противокашлевые препараты. Температура при коклюше редко повышается, но если повышена, то можно давать парацетамол или ибупрофен в возрастных дозировках. Коклюш - такая болезнь, которую по-другому зовут еще 100-дневным кашлем, то есть ребёнок, то купите ему новые игрушки, книжки, раскраски больше гуляйте и чаще проветривайте комнату.

Спасибо!