Лечение краснухи

Здравствуйте к дочке краснуха уже неделю как избавиться от неё

Ответы

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. При повышении температуры более 38-39 или плохой переносимости более низких цифр назначаются жаропонижающие препараты (парацетамол) 2-4 раза в сутки, через интервал не менее 4 часов. Обильное теплое питье. Стоит обсудить с врачом прием поливитаминов. При выраженном зуде возможно назначение антигистаминных препаратов.

Здравствуйте. Как правило, кроме жаропонижающего препарата антигистаминного средства ни чего не используют . Чай с имбирем и лимоном, полный карантин. Все остальное , включая поливитамины-от лукавого. Нет ни малейшего клинического смысла. Как правило, высыпания при краснухе не сопровождается зудом. Антигистаминный препарат не в качестве противозудного используют