Лечение краснухи

Здравствуйте! Мой сын заболел краснухой уже второй день. какие эфективны методы лечения? что можно при этом заболевании чего нельзя? заранее благодарна?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день). В период заболевания нужно минимизировать контакты, чтобы не стать источником инфекции. Вызовите врача на дом для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Парацетамол при любом повышении температуры, питьевой режим, чай с имбирем и лимоном.Вот и все, что вы сможете выполнить при краснухе. Как правило,высыпания держатся не более пяти-семи дней,чаще 3-5 дней. Непременно ,после выздоровления,прием отвара эхинацеи. Это поправит сниженный иммунный ответ.

Здравствуйте! самое главное, не контактируйте с беременными женщинами и с теми, кто может быть потенциально беременными, так как для них краснуха обычно протекает легко. Сыпь обрабатывать не надо. При повышении температуры выше 38. 5 градусов дайте ребёнку нурофен или парацетамол.