Лечение лейкоэнцефалопатии

Лейкоэнцефалопатия с преимущественным поражением ствола мозга, спинного мозга и повышенным лактатом при МР - спектроскопии, аутосомно - рецессивный тип наследования. Ребёнку 14 лет.

Ответы

Здравствуйте . Одним из факторов развития заболевания считают вирусное поражение, посему и терапия направлена на подадление вируса. Вам надлежит в очном порядке посетить инфекциониста( выполнить все необходимые исследования), невролога. Совместо, специалисты назначают поддерживающую терапию

Здравствуйте. В плане терапии показана сосудистая, ноотропная терапия, метаболики, антиоксиданты, баротерапия, нейропротекторы. Вам стоит проконсультироваться на кафедре неврологии для подбора оптимальной схемы.