Лечение мезаденита

Здравствуйте.Сегодня с дочерью были на узи и у нас обнаружили воспаление лимфоузлов в брюшной полости,поставили диагноз мезаденит,записались к гастроэнтерогу только на вторник,Скажите пожалуйста можно ли давать какие то препараты самостоятельно и вообще что делать до консультации специалиста?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельное лечение проводить не следует, его должен подбирать только специалист. Если есть необходимость, начать терапию может педиатр. Необходмио принимать во внимание клиническую картину и состояние пациента.

Здравствуйте. Простите покорно,прежде чем что либо предпринимать необходимо установить суть проблемы . Без помощи очного доктора это невозможно. Вы не указали повод для проведения исследований,давность жалоб. Клинический анализ крови,биохимический анализ крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии