Лечение остриц

Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку 1,6 года, сегодня обнаружила у себя острицу, маленький белый червячок, такие паразиты часто мучали меня во времена школы, но уже лет так 10 я не находила их у себя, теперь думаю что мне делать, ведь никакие препараты принимать во время гв нельзя, и боюсь за детей, есть ещё старший ребёнок 4 года, вдруг у них тоже глисты, подскажите как поступить, обратиться к врачу и к пкдиатру или как... Спасибо большое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза стоит сдать соскоб на энтеробиоз всем членам семьи. Жизненный цикл остриц составляет месяц, при соблюдении личной гигиены они покинут организм самостоятельно, главное, избежать самозаражения. Нужно тщательно стирать и проглаживать с двух сторон нательное и постельное белье, коротко стричь ногти, регулярно мыть руки. Так же необходимо принять меры, чтобы не заразились другие члены семьи, это полностью зависит от Вас.

Здравствуйте. Непременно провести исследование кала трехкратно + рентгенпленочный тест, для всех членов семьи, на все группы гельминтов. Это правильно. Если совместно с вами проживают животные, непременно посещение ветеринара и проведение санации. По результатам исследований можно предложить вам терапию. Не следует откладывать . Строгое соблюдение личной и общественной гигиены