Лечение пневмонии

Здраствуйте. Дочке 5 лет началось все с простуды сходили к врачу виписал лекарство попили. пошли на повторный прием отправили на рентген. рентген подтвердил пневмония. назначили уколы раз в день цефтриаксон. на 5-ый день ночью началась рвота.понос. боли в области пупка и утром поднялась темппература 39. еле сбили детским парацетамолом. Что это реакция на антибиотик или что???

Ответы

Здравствуйте. Прием антибиотика должен быть совместно с пробиотиком.Лечение не может ограничиваться только антибиотиком. Вполне возможно присоединилась вирусна инфекция. Непременно вызывайте врача на дом. контроль температуры, прием парацетамола , чай с имбирем и лимоном

Здравствуйте! Конечно, после приема антибиотика и на фоне его приема может быть разжижение стула и даже кишечная инфекция. Вызовите врача на дом. Пока не давайте дочке молочных продуктов, овсянку, сладостей. Можно есть сухари, рис. гречу на воде, печные яблоки. Можно дать смекту, аципол. Остальные рекомендации вам даст педиатр после очной консультации.