Лечение сальмонеллеза

Ребёнку 3года у нас сальмонеллез. В больнице 4 дня. При поступлении врачи не смогли найти вену для капельницы. Нам дуют антибиотик. Но ребёнку все хуже обезвоживание. Он очень агрессивный. Сейчас врачи не хотят ставить капельницу, говорят что уже нету смысла. Ребёнок уже не рвет. Но стул жидкий. И очень часто писает. Кушает по немножу и стараемся много пить. Сегодня выпил 1 л. Но очень худой и вялый - жидкость не задерживается. Нужна ли капельница? Ещё мотивируют что если поставят ее, то может быть хуже. Что делать?

Ответы

Здравствуйте . У вас нет данных состоянии ребёнка,результатах исследований,проводимом лечении. Как правило,терапия сальмонеллеза не должна вызывать сложностей,разве что в тяжёлых,запущенных случаях. Поговорите с зав отделением,попросите осмотреть ребёнка смежными специалистами. Вам не имеют право отказать в этом

Здравствуйте. Если ребёнок нормально пьет (судя по описанию), в капельнице нет необходимости. Вместо воды стоит давать регидрон, он содержит соли, они лучше задерживают воду. После антибиотика желателен прием пробиотика курсом. Обсудите ситуацию с врачом повторно.