Лечиться ли антибиотиками?

Ребёнку 8лет. только кашель 2 недели. по анализам крови нам лечиться антибиотиками? и какими?

Ответы

Здравствуйте. По анализу крови лечение не назначается, необходим осмотр пациента, аускультация. В анализе крови несколько повышены лимфоциты, это может говорить в пользу вирусной инфекции, при ней антибиотики не применяются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, лор на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение парацетамола. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с промывания носа физраствором,закапывание раствором протаргола. Полоскать горло отваром ромашки,ингаляции этим же отваром. Чай с имбирем,лимоном,медом. Вероятнее всего в антибиотиках нет нужды. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывание рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах