Легкие головные боли

Здравствуйте. Меня уже где-то месяц беспокоят легкие головные боли. Сначала было просто ощущение будто в волосах что-то шевелится в одном месте, а теперь почти каждый день немножко болит голова. И всегда только по вечерам, часов с 6-7. Боль не сильная, легкая. И болит если трясти головой. Рвоты не бывает, иногда тошнота, но это очень редко. Что это может быть? Девушка, 15 лет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о головной боли напряжения. Для уточнения ситуации стоит выполнить массаж шеи, важно достаточно бывать на свежем воздухе, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Непременно выполните массаж шейно- воротниковой зоны, головы. Приём наклофена, нейромультивита . Нет ни малейшего смысла трясти головой. Если имеет место заложенность носа-снимки придаточных пазух носа. Начните с выполнения рекомендаций, это позволит вам улучшить самочувствие и ускорить процесс выздоровления. Не откладывайте, это в ваших интересах