Лейкопения

Ребёнку 13 лет ставят диагноз лейкопия. Насколько это опасно?

Ответы

Здравствуйте. Прогноз зависит от степени выраженности нарушений, их причины, эффективности проводимого лечения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гематологу на прием очно с результатами всех проведенных обследований. По показаниям могут быть назначены дополнительные обследования, в том числе пункция костного мозга. После консультации будет определена тактика и перспективы терапии.