Лейкоциты в копрограмме, колики

Здравствуйте! Мы на ГВ. Моему ребёнку почти 2 месяца. День он не ходил в туалет, и мы решили сделать ему клизмочку. Но он вырывался, и все вышло мимо. Вечером того же дня он ходит в туалет сам, но с 4 прожилками крови. Утром мы уже мчимся к хирургу. Хирург нас осмотрела, сказала, что трещинок не видит и попросила сдать копрограмму. Результат пришел - лейкоциты от 80 до 120. Нас отправляют в инфекционку, без диагноза. Мы пересдали сейчас платно копрограмму, там лейкоциты 25-30, а местами 60 и пишут, что много слизи. В туалет ходит с таким вот трескающим звуком (как и раньше). Стал чуть меньше ходить в туалет по-маленькому (ну или это я нагнетаю, уже не понимаю...). Сейчас в туалет ребёнок ходит сам. Но иногда встречается будто бы розоватое что-то... Но это не каждый день. Температуры нет, кушает так же, как и прежде. К слову, с самого роддома у нас начались колики... Поэтому ребёнок всегда тужится, в животе прям бурлит от газиков, и он всегда беспокоен, почти не спит. Что делать? В инфекционку есть смысл ложиться? Прикрепляю фото. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Снимков нет. Не исключено что имеет место погрешность вашего питания. Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника, прием пробиотика. Непременно исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Выполните посев кала на флору. Строго соблюдать диету вам

Здравствуйте. В экстренной госпитализации скорее всего ребёнок не нуждается, есть возможность назначить терапию амбулаторно и посмотреть на результат. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, посев кала на флору, оптимально сразу с чувствительностью к бактериофагу, на дисбактериоз. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Обсудите с врачом прием пробиотика, назначение бактериофага. Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой.