Лимфаденит у ребенка

Здравствуйте! У меня такой вопрос к педиатру, у моего ребёнка воспалился лимфоузел с правой стороны за ушком,что делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка, есть ли еще какие-то жалобы. Нужно уточнять причину, искать очаг воспаления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных средств, антибактериальной терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Не исключен воспалительный процесс ЛОР-органов. Необходимо в первую очередь обратиться к ЛОР-врачу, чтобы он осмотрел уши, горло и нос. При выявлении очага воспаления ребёнку будет назначено лечение. Самолечением не занимайтесь.

Здравствуйте. Наличие увеличенного лимфоузла может свидетельствовать о развитии воспалительного процесса. Вы предоставили слишком мало информации. Посетите лор врача, проведите осмотр, выполните клинический анализ крови. По результатам ислледований и осмотра будет выставлен диагноз и назначена терапия. Непременно осмотрите горло, при наличии признаков воспаления, полоскать горло отваром календулы. При рините- промывать нос соленой водой. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры.

прошу прощения, возраст не написала, 10 месяцев 15 октября будет моему малышу