Лимфомиозот для пятилетнего ребенка

Здравствуйте! 5-и летнему ребёнку поставлен диагноз JOO ОРВИ, назофарингит. Врач назначает препарат Лимфомиозот. По инструкции этого препарата противопоказанием является возраст до 18 лет. Вопрос: нужно ли нам применять этот препарат или врач неправильно сделал назначения?

Ответы

Здравствуйте. Рекомендую сменить врача. Препарат не используйте . Терапия вашего заболевания не должна вызвать затруднений. Посетите врача, выполните анализ крови, осмотр лор врача. Промывайте нос солёной минеральной водой, чай с имбирём и лимоном, парацетамол при любомтповышении температуры

Здравствуйте. В отдельных случаях допускается отклонение от инструкции, но в Вашем случае такой необходимости нет. Лечение симптоматическое, при необходимости сосудосуживающие капли (детские), промывание носа минеральной водой, полоскание горла отваром ромашки. Обильное теплое питье.