Лимфоузлы на шее

Добрый вечер! У девочки 8 лет на шее у величелись лимфоузлы. На вид не выделяются просто прощупываются, подвижные не болят. Горло не болит. Стоит паниковать?

Ответы

в доме есть кот постоянно царапает ее.

сейчас записанны к дерматологу по вопросу недавнему. сильная сухость и потемеение кожи вокруг глаз, по рекомендации педиатора мажем бипантеном.

глазки не болят, не гноятся. только кожа сморщеная темная .

Здравствуйте. Паниковать не нужно, разобраться нужно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это не лучший вариант.Выполните исследование клинического анализа крови, посетите доктора.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Болезнь "кошачьих царапин" может развиваться изподволь, не имея выраженного клинического проявления. Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.

это же не может быть ничего онкологического?