Лимфоузлы

здравствуйте!моей доченьке 1 год и 8 месяцев!очень давно я нащапала на головушке за ушком ближе к затылку шишечку(лемфоузелок) помоему он катался.а теперь не катается.и он твёрденький!и на шее у неё как грощдь винограда всё усыпано лемфоузелками.они то припухнут то спадут.но не совсем!врачу педиатору саазала она ответила всё пройдёт.я не могу понять как так пройдёт?стрит паниковать нет из за твёрденького шарика на головушке?её он ни как не беспакоит.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, с результатами исследований посетить вашего доктора, если позволяет самочувствие ребёнка, либо вызвать на дом, если имеет место повышенная температура.Не откладывайте проведение исследований и осмотра в очном порядке. Только по совокупности данных можно говорить о сути проблемы. Непременно провести исследования