Линкас для детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при каком виде кашля можно применять Линкас для детей? В разных источниках данные расходятся.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата должен осуществляться по назначению врача, после очного осмотра. Он принимает решения о наличии показаний и противопоказаний, дозировке. Для уточнения ситуации желательно показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, прежде чем что либо дать ребёнку подумайте. Как правило, кашель может провоцироваться слизью из носоглотки. Промывание носа соленой водой, ингаляции отваром трав. На ночь используйте либо отвар алтея, если ребёнок до года, либо сиром алтея после года. Это правильно и совершенно безопасно. Алтей . весьма эффективная травка , не вызывает побочных действий.