Ломота в костях, болят глаза

Мой сын 15 лет уже 4 дня жалуется на ломку в костях, болят глаза при движении ими, а так же неприятное ощущение при прикосновении к коже. При этом температуры нет. 3 дня было плохое самочувствие и ощущения температуры, а на самом деле 36.6. Сегодня 4 день,чувствует себя он хорошо,но по прежнему ломка в костях, дискомфорт в коже и боль глаз при их движении. Мы пойдем к врачу, но хотели сначала проконсультироваться здесь. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, стертом течении. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к врачу, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Злравствуйте. Непременно приём парацетамола, чай с имбирем и лимоном . Имеет место развитие респираторной инфекции. Проводите наблюдение, при появлении симптоматики , начинайте проведение терапии( полоскать горло, промывать нос ). Как правило, достаточно симптоматической терапии , дабы заболевание снизило интенсивность. Приём противовирусного препарата, не ускорит выздоровление, да и не облегчит самочувствие