Лоперамид ребенку

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. моему ребёнку 4 года. Был понос два дня, и вчера купила и дала одну капсулу лоперамида. знакомая говорила что давала ребёнку и хорошо помог. наверное по этому, но я не прочитала инструкцию. и утром дала еще одну капсулу. после узнала из инструкции что детям до 18 лет нельзя. Утром через 30-40 минут после приема вырвало. Надеюсь лекарство растворилось не полностью. Очень беспокоюсь

Ответы

Здравствуйте. От разового приема ничего страшного не будет, впредь всегда стоит изучать инструкцию до применения препарата, назначения должен делать врач. Для облегчения симптоматики можно принять смекту или активированный уголь. Достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями. Щадящая диета (каша на воде). Покажите ребёнка врачу очно для уточнения диагноза и тактики.

Здравствуйте . Прежде чем что либо дать ребёнку ,необходимо провести консультацию( хотя бы по телефону) с доктором а не с подругами. Лекарство растворилось,однозначно. Препарата имеет кишечнорастворимую капсулу. Уверен, большого вреда вы не совершили, но в последующем ,непременно , следуйте рекомендациям доктора а не знакомых