Ложный круп

у моего ребёнка 9 месяцев у него возникло внезапно отдышка у него диагноз поставили ложный круп какое лекарство лучше что нам делать в больнице ему вроде не помогает

Ответы

Здравствуйте. Лечение подбирается в зависимости от клинической картины, сопутствующих заболеваний. Возможно назначение противовоспалительных средств, кортикостероидов, антибактериальной терапии и так далее. Обсудите ситуацию с лечащим врачом для определения оптимальной тактики. Главное, что он сейчас находится в стационаре и ему оказывают всю необходимую помощь.

Здравствуйте. Если диагноз подтверждён, используют антибиотики+пробиотика, антигистаминные препараты, все лекарственные формы либо в/м, либо в жидком виде, Непременно муколитики. Необходимо провести диффдиагностику между вирусным и бактериальным крупом. Терапия будет насколько различаться . В случае средне- тяжёлого или тяжёлого течения, возможно использования глюкокортикоидов