Магний В6 ребенку

Что будет? Ребёнок выпел 2 таблетки магнелиса б6 ,возраст 3 года,после того как она выпела прошло 4 часа,симптомов никаких нет

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, препарат не токсичен. Если в доме ребёнок, в отношении лекарств должна быть особая осторожность, хранение только на верхних полках, в недоступных ребёнку местах. Препарат мог быть гораздо более опасным.

Здравствуйте. Лекарственные препараты должны храниться в недоступном для детей месте. Это грубейшее нарушение ухода за детьми, могущее повлечь тяжёлые последствия(не в данном случае). Наблюдайте затребёнком,в случает появления на коже каких либо высыпаний ,непеменно посетите дерматолога очно,примите антигистаминный препарат(в возрастной дозе)