Мало молока, запор на смеси, гноятся глаза

Ребёнку 3 недели. Вес при рождении 3215. Нет молока, что делать? Резко исчезло и сходит на нет. Хватает на 3 кормления в сутки. Как правило, приходит или ночью или днём. Не все время. Каналы не забиты. Диету держу. Что делать с молоком? Начала кормить смесью (комбинированное питание) есть молоко - молоком, нет молока - смесью. Ели семилак премиум - пошёл запор. Ставили трубки. Перешли на нутрилон комфорт против коликов и запоров - запор! Что делать? Сколько давать воды после кормления смесью? Почему ребёнок икает после каждого кормления? Можно ли совмещать биогая ( пищевая добавка) с укропной водой и эспумизаном? Если нет, то что исключить и как принимать оставшиеся препараты? Как часто ставить газоотводную трубку? Чем капать глаза? После сна или плача выделяется гной. Чем капать нос, если ребёнок дышит ртом, козюль нет. Спринцовкой ничего не вытягивается, она хрипит.

Ответы

Здравствуйте. Это не исчезновение молока, а так называемый лактационный криз, это втречается и не должно пугать или побуждать переходить на смесь. Преодоление криза - это прикладывать ребёнка к груди как можно чаще и не ограничивать его в нахождении у груди, сосание - лучший стимулятор лактации. От смеси стоит воздержаться, её введение приведет к тому, что ребёнок будет меньше сосать и молока действительно будет становиться меньше. Газоотводную трубку можно применять по необходимости. Икота может быть связана с перееданием,п опаданием воздуха, индивидуальными особенностями. Для уменьшения колик можно давать саб симплекс. В глаза закапывать альбуцид, промывать отваром календулы.

Здравствуйте. Не имеет смысла совмещать грудное и искусственное питание. Если возникла проблема с лактацией, прежде всего имеет смысл подумать о благополучии ребёнка. Непременно перевод на смеси, разводить смесь несколько больше, нежели по инструкции, Непременно использовать пробиотик( бифидумбактерин), промывать глаза отваром календулы не следует, используйте чай средней заварки.Альбуцид доставит массу криков , недовольство ребёнка, вероятная польза от использования минимальна. Чередуйте ча

чай и раствор фурациллина. Непременно прием укропной воды. После каждого кормления давать 50-70 мл воды . Не спешите укладывать ребёнка после кормления. Непременно посещение офтальмолога, исключить развитие вирусной инфекции