Малыш часто срыгивает, нормально ли это?

Малыш часто срыгивает, иногда фантанами. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Срыгивание присутствует в той или иной степени у большинства детей первых месяцев жизни. Если ребёнок активен, нормально набирает вес, развивается, повода для беспокойства нет. Но частое срыгивание фонтаном должно насторожить. Для того, чтобы явления были выражены минимально, не перекармливайте ребёнка, старайтесь, чтобы во время кормления ребёнок не заглатывал воздух. После кормления ребёнка стоит 20-30 минут подержать вертикально. Покажите ребёнка врачу. При необходимости можно обсудить педиатром введение антирефлюксной смеси.

Здравствуйте! Важен возраст ребёнка и то , ка кон прибывает в весе. Срыгивание фонтаном может быть симптомами серьезных заболеваний, таких как пилороспазм и пилоростеноз. То есть ,ребёнок должен быть обследован педиатром. Но вполне может оказаться и то, что ребёнок банально переедает и никакой опасности нет. Заочно не разобраться с проблемой.

Здравствуйте. Слишком недостаточно данных. Настоятельно рекомендую, задавая вопрос , пожалуйста, подробнее описывайте вашу ситуацию. Возраст, характер кормления, давность проблемы, соблюдаются ли правила кормления. Непременно посетите доктора в очном порядке, поговорите по вашему случаю. Без проведения осмотра дать вам однозначный ответ не получится