Малыш кашляет без других симптомов

Здравствуйте, малышу почти 7 мес, уже почти примерно 2 нед кашляет без других симптомов, 2 раза были у врача, легате чистые, сопелей нет, горло чистое но есть вот кашель. Кашель не частый 2-4 раза в день, бывает и не каждый день. Думала слюнями давиться, но слюней не так много. Педиатр сироп геделикс прописал. Я не знаю стоит ли его давать. И от чего все таки может быть кашель? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке, аллергия. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над теплым картофельным отваром. В доме регулярно проводите влажную уборку.

Здравствуйте. Отделямое из носа может стекать по задней стенке глотки и вызывать кашель. Выполните исследование клинического анализа крови, исследование уровня иммуноглобулина Е. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить варианты ее решения. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.