Малышу назначили Эреспал

Педиатор назначил Эреспал. Нам 4 месяца, в инструкции написано с 3 лет. Давать ли ребёнку? С врачом связаться возможности нет.

Ответы

Здравствуйте. Думаю, стоит придерживаться инструкции, поскольку в случае отступления от инструкции есть риск неблагоприятных последствий. Вы не указали, в связи с чем была назначена терапия, но обычно есть достаточно вариантов лечения, позволяющих не нарушать возрастные ограничения.

Здравствуйте! Не так давно этот препарат был разрешен на первом году жизни,аннотация поменялась недавно. Видимо, ваш врач ссылается на прошлые рекомендации. В ряде случаев педиатры продолжают назначать его малышам, когда есть явные показания и польза от его приема превышает риск. Но в вашем конкретно случае заочно помочь не можем. Вам стоит проконсультироваться очно с другим врачом. если он отменит Эреспал, то назначит что-то другое.

Здравствуйте.Непременно не стоит предлагать препарат.Изменение аннотаций в этой стране происходит не по результатам клинических исследований а по рекомендациям " сверху". Промывайте нос соленой водой, ингаляции отваром трав, прием жаропонижающего препарата при любом повышении температуры, прием антигистаминного препарата 3-5 дней. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение