Малышу нужно давать смесь после каждого приема пищи?

здравствуйте! нам 9 месяцев. Подскажите малышу нужно давать смесь после каждого приема пищи. Или уже только утром и вечером? Мы на ив

Ответы

Здравствуйте. В данной ситуации нужно оценивать, какой прикорм введен ребёнку, в каком количестве он его употребляет, как переносит. Так же важно знать, какой вес у малыша, нет ли дефицита. Правильно будет проконсультироваться у педиатра для определения оптимальной тактики для конкретной ситуации. Если ребёнок хорошо есть и переносит прикорм, наедается, прикорм разнообразный, включая молочные продукты, постепенно можно сокращать количество смеси.

Здравствуйте.ВЫ предоставили совершенно недостаточно данных.В вашем случае имеет смысл принимать решение в очном порядке с участием вашего педиатра, либо вам необходимо предоставить более полную информацию. Надлежит рассчитать объём получаемой пищи, массу тела ребёнка.Вполне возможно от смеси можно будет отходить, ребёнок на ИВ, по возрасту можно рассчитывать на более полноценное питание