Мегаколон и маленький рост и вес у ребенка

Здраствуйте.Дочке 2 года. Диагноз - мегаколон. Может ли из-за этого диагноза у ребёнка быть маленький вес - 7 кг и рост - 75?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, имеются другие причины, нарушение обмена или гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, консультация эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо