Младенец не набирает вес

Здравствуйте. Моя девочка родилась 3800. Сейчас нам три месяца весим 5040. В два месяца весила 5000 кг. Рост в норме. Ребёнок довольный, внешне здоров. Жалоб на состояние нет. Нам стоит беспокоится, что мы не набрали в весе?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании находится ребёнок. Если на грудном, и молока достаточно, не беспокойтесь, возможны индивидуальные особенности сроков набора все, девочка может догнать норму несколько позже. Главное, хорошее самочувствие и настроение. Важно не пропускать ночные кормления, они наиболее питательны для ребёнка. Если питание смешанное или смесь, обсудите вопрос о необходимости замены смеси с педиатром.

Здравствуйте. Это совершенно нормально. После рождения ребёнок сбросил вес ,затем пришёл в норму(даже ,несколько выше). Вам совершенно не о чем волноваться . Прибавка от 700 до 800г в месяц- норма. Перебор с весом значительно хуже ,нежели недобор. В вашем случае,проблем совершенно нет