Младенец плохо прибавляет в весе

Здравствуйте. Ребёнку 11 месяцев, вес в настоящий момент 7500, при рождение 3680. Очень плохо прибавляет в весе, сейчас уже кушаем три раза в день, дополнительное питание помимо гв. Утром каша 90 мл смеси + детская каша, в обед мясное пюре с овощами 100 гр., вечером 100 гр. мясного пюре с овощами. Тенденции никакой. Едим Элькар по 10 кап. перед каждым кормление. Уже у многих специалистов были. Может что-нибудь подскажете?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, копрограмму, по результатам обратиться к врачу на прием. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение ферментов, пробиотиков, метаболических препаратов, поливитаминных комплексов.

Здравствуйте. Для его возраста вес должен быть около 10кг. Не старайтесь начать лечить, особенно использовать комплексы поливитаминов. Начните с проведения исследований( клинический и биохимический анализ крови, мочи, осмотр эндокринологом, неврологом, гастроэнтерологом). По результатам исследований можно предположить личин либо отсутствие проблемы. Ежели ребёнок активен, развитие по возрасту, вполне возможно усиленный метаболизм не даёт ему возможности набрать вес. При отсутствии патологических изменений , нет смысла переживать по этому поводу и стараться накормить больше меры.

Большое спасибо за ответы. К эндокринологу ещё не ходили, у остальных специалистов были. Ничего особенного не говорят.