Мочеиспускание у младенца

Ребёнок 2 месяца и неделя,уснула в 21:00 и проснулась покушать в 5 утра,а памперс сухой ,перед сном не кушала уснула сразу после ванной,это нормально что она не пописала ни разу.

Ответы

Здравствуйте. Разовый эпизод не является поводом для беспокойства, регуляция у детей происходит по-разному, тем более, перед сном девочка не ела. Так же такое возможно, если в комнате жарко, ребёнок потеет и теряет много жидкости. Для оценки ситуации Вы можете посчитать количество выделяемой жидкости в сутки (по весу памперса) и при необходимости обратиться к педиатру очно.

Здравтсвуйте. В этом нет ничего особенного, ребёнок непременно наверстает упущенное. Непременно проследите в течение суток за диурезом. Это будет правильно.Старайтесь уходить от памперсов, это может привести к развитию "пеленочных"дерматитов, замедляет выработку ребёнком рефлексов . вероятнее всего, количество принятой жидкости был недостаточен для ночного мочеиспускания.