Моему сыну 12 дней, он срыгивает, рвота желтого цвета, что это?

здравствуйте моему сыну 12 дней,мы лежим в больнице с кафелогематоммой,ребёнок доношей кормлю грудью, прошли узи органов невролога и окулиста,все врачи сказали что все хорошо, но меня беспокоит то что у ребёнка бывают срыгивания как рвота еще и желтого цвета, даю по рекомендации врача эспумизан т.к у ребёнка колики он постоянно тужится крехтит и очень мало ходит в туалет в животе все стреляет с самого рождения, я исключила все продукты в своем рационе которые могут вызвать у ребёнка колики,питаюсь только то что дают в больнице специально для кормящих мама, подскажите что это может быть с моим ребёнком почему он так срыгивает еще и жёлтым цветом может ли это быть эспумизан? ребёнок кушает грудь засыпает. кушает каждые 1.5-2 часа,врачи ничего плохого не нашли в анализах и в наблюдении говорят что все хорошо, переживаю очень ща сына может стоит напросится на фгдс чтоб посмотрели жилудок?

Ответы

Здравствуйте. Желтый оттенок пищевых масс возможен за счет примеси желудочного содержимого. Если ребёнок нормально набирает вес, срыгивание это не критично, через несколько месяцев это пройдет. К больничному питанию относитесь внимательно, в нем порой встречаются продукты, совершенно не подходящие для кормящей мамы - свекла, горох, помидоры, огурцы, апельсины и т.д., поэтому "доверяй, но проверяй". На лишние процедуры напрашиваться не стоит, это тяжело для ребёнка, больше доверяйте врачам.