Мог ли амоксиклав стать причиной отравления?

Ситуация такая! Самолечением ни кто не занимается!!! Дело в том, что врач прописал ребёнку (1.5 годика), амоксиклав. Случилось то, что я горе мамаша не убрала суспензию в холодильник и дала ребёнку эту суспензию. Через сутки началась рвота и понос. Мы обратились к врачу...нам скащали ротовирус....Но еще через сутки ребёнок перестал мочиться. Теперь мы в реанимации. Мог антибиотик так навредить?

Ответы

Здравствуйте. Стоило рассказать всю ситуацию с самого начала. Нужно учитывать, какой была доза препарата, принимался ли он до этого (именно этот препарат из этой упаковки), как переносился. Если остатки лекарства еще сохранились, сдайте их на анализ, возможно, препарат был некачественным, содержал примеси.