Мог ли ребёнок прикусить язык?

Возможно ли что ребёнок в 8 месяцев мог прикусить себе язык до синяка скраю с правой стороны?

Ответы

Здравствуйте. Если у ребёнка есть зубы, такое могло произойти. Так же причиной кровоизлияния могло быть прикусывание острого предмета. Проводите обработку полости рта отваром календулы, несколько раз в день. Можно проводить обработку тампоном, намочив его в отваре. при отсутствии улучшений покажиет ребёнка педиатру очно. По совокупности данных будет определена такткиа и даны рекомендации

Здравствуйте. Весьма сомнительно. Вполне возможно имела место травма( вполне мог удариться подбородком ). В любом случае осмотр стоматологом обязательно. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в интересах ребёнка. Не следует предпринимать самостоятельно лечебных мероприятий. Вполне возможно навредить ребёнку( учитывая их непоседливость и сложности в осмотре ротовой полости)