Могла ли я навредить ребёнку?

Носила дочку 3,5 месяцев столбиком лицом к себе, она у меня заплакала и резко отклонилась назад корпусом, могла ли я ей что-то повредить? Переживаю сильно

Ответы

Здравствуйте. Некоторый риск в такой ситуации мог быть, если было резкое движение в шейном отделе. Но больше вероятность, что обойдется. Наблюдайте за состоянием ребёнка, если будет что-то беспокоить, покажите ребёнка врачу. Для того, чтобыв предотвратить такие ситуации в дальнейшем, при ношении ребёнка вертикально всегда придерживайте готовку, пока ребёнок не будет держать её уверенно.

Здравствуйте.Ребёнок не должен находиться лицом к вам.Это правильно. Кроме всего прочего вы дышите на него, передавая инфекцию,к которой он еще не готов. Вероятность проблем не велика, надеюсь,изгиб не превысил допустимые границы. В столь юном возрасте дети весьма гибкие. Это не отменяет посещение невролога(при наличии жалоб). В плановом порядке, во время проведения осмотров, непременно акцентируйте на этом внимание. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.