Могла я навредить ребенку?

Здравствуйте!Скажите пожалуйста у меня срок беременности 24-25 недель.Во сне перевернулась на живот.Скажите пожалуйста ребёночку это как-то может навредить?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, ничего страшного не произойдет, срок еще небольшой, кровать мягкая, ребёнок защищен околоплодными подами, стенками матки и тканями живота. Но, конечно, спать на животе не следует. Для того, чтобы подобная ситуация не повторялась, рассмотрите возможность спать с подушкой для беременных или со второй обычной подушкой в обнимку, это не даст перевернуться на живот.

Здравствуйте.Надеюсь , вы не прыгали на животе до утра.В остальных случаях вы не причините вреда плоду.Вполне возможно спать на боку, не только на спине. Желание перевернуться вполне понятно, именно потому что "незя". Не так долго еще , скоро у вас будет такая возможность, если родившийся человечек не отменит ее. Варианты всегда можно найти, непременно выполнение гимнастики для беременных, прогулки(избегать мест скопления людей из-за вероятности заражения).