Могли ли мы травмировать ребёнка?

Здравствуйте, ребёнку 10 месяцев, муж подмывал держа её, спинкой к верху рукой под мышкой через грудь получается, после того какое её поднял, она начала вдыхать со странным визгом, через пол минутки все прошло, что это могло быть? Мог ли муж её как то придавить?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнку действительно было не совсем удобно в таком положении, но нанести повреждения Ваш супруг вряд ли мог, обычно интуитивно понятно, как можно придерживать ребёнка, а как давление будет чрезмерным, и ребёнок бы отреагировал на серьезный дискомфорт плачем и другими проявлениями. Наблюдайте за самочувствием ребёнка,е сли что-то будет беспокоить, покажите врачу.

Здравствуйте .Вам необходимо правильно проводить захват ребёнка,чтобы и ему удобно было и не было вероятности падения.По вашему сообщению, захват ребёнка проводилось неверно, ребёнок всей массой лежал на руке, разумеется,дыхание будет затруднено. Учитесь, это правильно и пригодится не только с детьми но и с внуками. Вероятность получения травмы крайне незначительна.