Могу ли я отказаться от дальнейшей госпитализации?

Здравствуйте . ребёнку поставили АКДС и через неделю начало гноить,не место укола а рядом.Приехали в больницу нам сделали надрез ,поставили диагноз холодный абцесс . поставили дренаж,вторые сутки все хорошо. Могу ли я отказаться от дальнейшей госпитализации ?

Ответы

Здравствуйте. Отказаться от госпитализации теоретически можно в любой момент, однако делать этого не стоит. Необходимо пройти полноценное лечение, выполнить контрольные анализы. Обсудите ситуацию с лечащим врачом, он сориентирует Вас о возможных сроках перехода на амбулаторное лечение, когда это не будет представлять опасности и не окажет влияния на качество терапии.

Здравствуйте.Вас должны обучить от степени развития процесса,должны быть назначены перевязок в домашних условиях либо вы должны посещать перевязочный кабинет ежедневно. В зависимости от степени выраженности процесса вам должны назначить антибиотик+пробиотик.Не следует откладывать проведение терапии .Это правильно и в ваших интересах